设为首页     加入收藏

关于乡村医生“乡聘村用”2021年拟聘用人员的公示


发布时间:2021-09-28


根据《济源示范区2021年乡村医生“乡聘村用”公开招聘方案》,经个人申请、资格审查和属地卫生院(社区卫生服务中心)考核评定初定147名乡村医生为2021年“乡聘村用”拟聘用人员(见附件),现予公示。  

公示期间,如对拟聘用人员名单有异议,可通过来信、来电、来访等形式实名向我们反映,并写明联系人姓名和联系电话,匿名和无联系方式的恕不受理。

公示时间:2021年928日-2021年1012 

举报电话:0391—6633826

联系地址:济源第二行政区7号楼7106室

 

附件:济源示范区2021年乡村医生“乡聘村用”拟聘用人

员名单

 

 

2021年928


附件

济源示范区2021年乡村医生“乡聘村用”拟聘用人员名单

序号

村室名称

姓名

年龄

执业资质

1

下冶

圪台卫生室

张强

49

执业医师

2

下冶

南桐卫生室

刘小勇

38

执业助理医师

3

下冶

朱庄卫生室

崔春香

42

执业助理医师

4

下冶

转阳河卫生室

崔建利

39

执业助理医师

5

下冶

北桐卫生室

赵小林

44

乡村全科执业助理医师

6

下冶

郑山卫生室

张银双

40

乡村全科执业助理医师

7

下冶

韩旺卫生室

秦风琴

36

乡村全科执业助理医师

8

下冶

南桐卫生室

常小鲜

39

乡村全科执业助理医师

9

思礼

涧北村卫生室

王红星

48

执业医师

10

思礼

三教堂村卫生室

李素霞

32

执业医师

11

思礼

西宋庄村卫生室

李秋燕

38

执业助理医师

12

思礼

北官桥村卫生室

张春霞

44

乡村全科执业助理医师

13

思礼

范寺村卫生室

刘飞

38

乡镇执业助理医师

14

思礼

庆华村卫生室

孟岩岩

29

执业助理医师

15

大峪

仙口村卫生室

薛应梅

41

乡村全科执业助理医师

16

大峪

反头岭村卫生室

赵备备

37

执业助理医师

17

大峪

朝村卫生室

燕召明

44

乡村全科执业助理医师

18

大峪

三岔河村卫生室

朱磊磊

34

乡村全科执业助理医师

19

大峪

栗园村卫生室

姚菊梅

43

乡村全科执业助理医师

20

大峪

堂岭村卫生室

姚兵兵

38

乡村全科执业助理医师

21

邵原

北寨村卫生室

薛月丽

38

乡村全科执业助理医师

22

邵原

李家庄村卫生室

王保珍

36

乡村全科执业助理医师

23

邵原

七沟河村卫生室

李伟

38

执业助理医师

24

邵原

阳安村卫生室

陈春霞

40

执业助理医师

25

邵原

刘寨村卫生室

李玉霞

41

执业助理医师

26

邵原

北寨村卫生室

李卫河

36

乡村全科执业助理医师

27

邵原

碌碡村卫生室

卫小新

36

乡村全科执业助理医师

28

坡头

蒋庄村卫生室

赵厚飞

40

执业医师

29

坡头

双堂村卫生室

杨金和

35

执业助理医师

30

坡头

郝山村卫生室

李青翠

38

执业助理医师

31

坡头

毛岭村卫生室

赵根江

41

执业助理医师

32

坡头

留庄村卫生室

董丹

38

执业助理医师

33

坡头

连地村卫生室

李换玲

38

乡村全科执业助理医师

34

坡头

佛涧村卫生室

冯艳玲

41

乡村全科执业助理医师

35

王屋

五里桥村卫生室

邓书芳

42

执业医师

36

王屋

乔庄村卫生室

邓玉霞

35

执业助理医师

37

王屋

桶沟村卫生室

周来忠

39

执业助理医师

38

王屋

商庄村卫生室

翟玲玲

41

执业助理医师

39

王屋

寨岭村卫生室

孔小笼

43

执业助理医师

40

王屋

石匣村卫生室

周建忠

41

执业助理医师

41

王屋

罗庄村卫生室

韩小卫

42

执业助理医师

42

王屋

上二里村卫生室

王素芳

40

执业助理医师

43

王屋

大店村卫生室

张玉杰

35

执业助理医师

44

王屋

王屋村卫生室

杨旭永

48

执业医师

45

王屋

柏木洼村卫生室

路建华

42

执业助理医师

46

王屋

茶坊村卫生室

廉石头

44

乡村全科执业助理医师

47

王屋

太洼村卫生室

张世洲

38

乡村全科执业助理医师

48

王屋

桃花洞村卫生室

张贵富

43

乡村全科执业助理医师

49

王屋

石匣村卫生室

赵新波

37

执业助理医师

50

轵城

背坡村卫生室

翟连连

36

执业助理医师

51

轵城

长泉新村卫生室

卢二强

43

执业助理医师

52

轵城

东天江村卫生室

吉俊磊

44

执业助理医师

53

轵城

河岔村卫生室

关朝银

43

执业医师

54

轵城

河岔村卫生室

刘涛

43

执业助理医师

55

轵城

红土沟村卫生室

赵燕

42

执业助理医师

56

轵城

西轵城村卫生室

郑贝贝

38

乡村全科执业助理医师

57

轵城

金河村卫生室

李东来

44

乡村全科执业助理医师

58

轵城

南王庄村卫生室

任山山

37

执业医师

59

轵城

柿花沟村卫生室

魏海红

41

执业助理医师

60

轵城

王虎村卫生室

李彩云

47

执业医师

61

轵城

西天江村卫生室

杨双平

32

乡村全科执业助理医师

62

轵城

西轵城村卫生室

卢双双

37

执业医师

63

轵城

西轵城村卫生室

张爱梅

38

乡村全科执业助理医师

64

轵城

源沟村卫生室

郭耀文

44

乡村全科执业助理医师

65

轵城

赵庄村卫生室

苗保环

42

乡村全科执业助理医师

66

轵城

中王村卫生室

郝二涛

40

执业医师

67

轵城

中王村卫生室

刘继英

38

执业助理医师

68

梨林

桃园卫生室

商顺伟

34

乡村全科执业助理医师

69

梨林

南官庄卫生室

牛亚飞

43

乡村全科执业助理医师

70

梨林

南程村卫生室

商小霞

40

乡村全科执业助理医师

71

梨林

永太村卫生室

和苗苗

38

乡村全科执业助理医师

72

梨林

沁市卫生室

王丰收

44

乡村全科执业助理医师

73

梨林

屈东卫生室

田志红

47

执业医师

74

梨林

永太卫生室

张东伟

43

乡村全科执业助理医师

75

梨林

程村卫生室

都利兵

41

乡村全科执业助理医师

76

梨林

熬坪卫生室

张竹远

43

执业助理医师

77

梨林

前荣卫生室

商军平

44

乡村全科执业助理医师

78

梨林

水东卫生室

王利霞

44

乡村全科执业助理医师

79

玉泉

刘庄居委会卫生室

赵战红

43

执业助理医师

80

玉泉

中马头居委会卫生室

邓宙舟

40

执业助理医师

81

玉泉

段庄居委会卫生室

李艳峰

41

乡村全科执业助理医师

82

玉泉

亚桥居委会卫生室

王丰鲜

44

执业医师

83

玉泉

西水屯居委会卫生室

张冬玲

43

执业医师

84

玉泉

西水屯居委会卫生室

赵巨龙

48

执业医师

85

玉泉

东马头居委会卫生室

李鹏峥

34

执业助理医师

86

玉泉

石牛居委会卫生室

常江涛

41

执业助理医师

87

玉泉

王庄居委会卫生室

陈伟

41

执业医师

88

玉泉

王庄居委会卫生室

陈静

43

执业助理医师

89

玉泉

竹峪居委会卫生室

张双艳

39

执业医师

90

玉泉

北堰头居委会卫生室

张利波

43

乡村全科执业助理医师

91

玉泉

北水屯居委会卫生室

蔡乾坤

35

乡村全科执业助理医师

92

玉泉

南水屯居委会卫生室

李承玉

38

执业医师

93

玉泉

南水屯居委会卫生室

张艳红

42

乡村全科执业助理医师

94

玉泉

陆家岭居委会卫生室

李燕红

43

执业医师

95

承留

小南姚村卫生室

陈珍珍

35

执业医师

96

承留

北勋村卫生室

崔艳红

37

执业助理医师

97

承留

河东村卫生室

任建中

42

执业医师

98

承留

栲栳村卫生室

王燕芳

37

执业助理医师

99

承留

卫河村卫生室

卫俊霞

44

执业助理医师

100

承留

南杜村卫生室

姚桂平

42

执业助理医师

101

承留

南杜村卫生室

周静娟

41

执业助理医师

102

五龙口

五龙头村卫生室

李科研

48

执业医师

103

五龙口

河头村卫生室

李前

44

乡村全科执业助理医师

104

五龙口

尚庄后村卫生室

魏艳艳

40

执业医师

105

五龙口

西坡新村卫生室

李晓素

39

执业助理医师

106

五龙口

尚前村卫生室

李晓彦

34

执业医师

107

五龙口

尚前村卫生室

李联庆

44

执业医师

108

五龙口

里河村卫生室

李尧尧

38

执业医师

109

五龙口

西坡村卫生室

张建

40

执业助理医师

110

五龙口

留村卫生室

李远征

42

乡村全科执业助理医师

111

五龙口

谷堆头村卫生室

卫小丽

42

执业医师

112

五龙口

裴村卫生室

张健伟

42

执业助理医师

113

克井

苗庄村卫生室

李立凯

40

执业医师

114

克井

磨庄村卫生室

范二强

49

执业医师

115

克井

石河村卫生室

李天柱

43

执业医师

116

克井

中樊村卫生室

张向峰

39

执业医师

117

克井

寨河苑卫生室

段永华

38

执业医师

118

克井

寨河苑卫生室

李红凯

39

执业医师

119

克井

西许村卫生室

张虎曹

43

执业助理医师

120

克井

逢南村卫生室

田社平

39

执业助理医师

121

克井

小郭富村卫生室

李海政

41

执业助理医师

122

克井

北樊村卫生室

张蓓蕾

42

执业助理医师1

123

克井

乔庄村卫生室

张向科

44

执业助理医师

124

克井

大社村卫生室

闫雪霞

43

乡村全科执业助理医师

125

克井

闫和村卫生室

王奇兵

37

乡村全科执业助理医师

126

克井

金水村卫生室

王小敏

44

乡村全科执业助理医师

127

克井

原昌村卫生室

李  君

42

乡村全科执业助理医师

128

克井

大社村卫生室

罗  肖

35

乡村全科执业助理医师

129

克井

柿槟村卫生室

翟常州

34

乡村全科执业助理医师

130

沁园

沁园社区卫生服务站

史建伟

43

执业医师

131

沁园

西留村社区卫生服务站

李小梅

40

执业医师

132

沁园

邱礼庄社区卫生服务站

王更华

38

执业医师

133

沁园

南夫社区卫生服务站

李安洲

49

执业医师

134

天坛

白涧社区卫生服务站

燕大军

42

执业医师

135

天坛

宋庄社区卫生服务站

李艳萍

49

执业医师

136

天坛

甘河社区卫生服务站

杨军伟

33

执业助理医师

137

天坛

河西社区卫生服务站

王秀利

33

执业助理医师

138

天坛

南潘社区卫生服务站

李梅

39

执业助理医师

139

天坛

泥河头社区卫生服务站

卢来

45

执业医师

140

天坛

宋庄社区卫生服务站

卢利利

32

执业医师

141

天坛

西石露头社区卫生服务站

牛领波

43

执业助理医师

142

天坛

小庄社区卫生服务站

张燕飞

32

执业助理医师

143

天坛

小韩村社区卫生服务站

张东亮

43

执业助理医师

144

北海

清趣园社区 卫生服务站

崔延河

43

执业医师

145

北海

望春园社区卫生服务站

李静

42

执业医师

146

北海

北海小区卫生室

李震

39

执业医师

147

济水

源园社区卫生服务站

赵庆卫

47

执业医师

 


2021年09月28日

版权所有@济源产城融合示范区卫生健康委员会
电话: 0391-6633866 / 6633722 | 豫ICP备0500062号
地址:济源市第二行政区7号楼
网站标识码:4190010017 | 技术支持:九华云

豫公网安备 41900102410913号